Concertation : Différence entre versions
De ECU
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| Moyens étape 1 <br> Exemple : Un animateur facilitateur (urbaniste, expert éco circulaire) | | Moyens étape 1 <br> Exemple : Un animateur facilitateur (urbaniste, expert éco circulaire) | ||
|- style="height:60px; background-color:#FFEFE5; text-align:justify;" | |- style="height:60px; background-color:#FFEFE5; text-align:justify;" | ||
| − | | Titre étape 2 <br> | + | | Titre étape 2 <br> Exemple : Concrétiser la réflexion sur les enjeux |
| − | | Objectifs étape 2 <br> | + | | Objectifs étape 2 <br> Exemple : Infuser notre réflexion sur les enjeux |
| − | | Participants étape 2 <br> | + | | Participants étape 2 <br> Exemple : Élus, services techniques, professionnels de l'aménagement, associations... |
| − | | Outils étape 2 <br> | + | | Outils étape 2 <br> Exemple : Réunions autour d'Open4ec - Etape «Réalisation» |
| − | | Moyens étape 2 <br> | + | | Moyens étape 2 <br> Exemple : Un animateur facilitateur (urbaniste, expert éco circulaire) - Compléter le Cahier d'intentions - «Ressources» d'Open4ec |
|- style="height:60px; background-color:#FFEFE5; text-align:justify;" | |- style="height:60px; background-color:#FFEFE5; text-align:justify;" | ||
| Titre étape n | | Titre étape n | ||
Version du 28 mai 2019 à 10:04
| Étapes | Objectifs | Participants | Outils | Moyens |
|---|---|---|---|---|
| Titre étape 1 Exemple : Dégager les enjeux de l'espace du projet |
Objectif étape 1 Exemple : Développer un projet cohérent par rapport aux caractéristiques de l’espace à aménager. |
Participants étape 1 Exemple : Elus, services techniques, association de riverains, experts locaux… |
Outils étape 1 Exemple : Réunions autour d’OPEN 4 EC, étape « Enjeux » |
Moyens étape 1 Exemple : Un animateur facilitateur (urbaniste, expert éco circulaire) |
| Titre étape 2 Exemple : Concrétiser la réflexion sur les enjeux |
Objectifs étape 2 Exemple : Infuser notre réflexion sur les enjeux |
Participants étape 2 Exemple : Élus, services techniques, professionnels de l'aménagement, associations... |
Outils étape 2 Exemple : Réunions autour d'Open4ec - Etape «Réalisation» |
Moyens étape 2 Exemple : Un animateur facilitateur (urbaniste, expert éco circulaire) - Compléter le Cahier d'intentions - «Ressources» d'Open4ec |
| Titre étape n | Objectifs étape n | Participants étape n | Outils étape n | Moyens étape n |
